Прислать материал

В минтрансе назвали главные дороги для ремонта по нацпроекту в этом году

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году их отремонтируют на 47 объектах. Об этом сообщил региональный минтранс.

Наиболее значимые находятся на трёх направлениях:

1. Рязань – Брыкин Бор, дороге Рязань – Спасск-Рязанский – Ижевское – Лакаш на участке Деревенское – Киструс. Участок, протяженностью 17,2 км, проходит по Спасскому району и ведет к музею Циолковского вИжевское, а также в Окский биосферный заповедник;

2. Рязань – Константиново, а именно участок Срезнево – Чурилково – Вакино – Федякино Рыбновского района. Его протяженность – 16,5 км. Он является альтернативным проездом к государственному музею-заповеднику имени Есенина.

3. Транзитное направление из Московской области во Владимирскую, проходит по двум районам – Клепиковскому и Касимовскому. На этом маршруте отремонтируют четыре участка дорог общей протяженностью 25 км.

В рамках ремонта и капитального ремонта полностью заменят асфальтобетонное покрытие, усилят основания дорожной одежды, поставят знаки, ограждения, нанесут разметку.

Ремонт планируют на май – сентябрь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров