Прислать материал

Половина рязанцев увидела в городе больше пробок и хороших дорог — опрос

74% рязанцев считают, что в городе легко попасть в пробку. По мнению 44%, дорожных заторов в последнее время стало больше. Такие результаты своего исследования опубликовал Финансовый университет при Правительстве России 2 апреля.

Исследователи попросили жителей 78 крупнейших городов оценить дорожное хозяйство.

В Рязани 47% опрошенных заявили, что улицы хорошо оборудованы. 45% считают, что состояние дорог заметно улучшилось за последнее время. 14% признали дорожный ремонт быстрым и качественным (ниже результат только в Подольске и Петрозаводске).

18% рязанских автомобилистов признались, что часто чинят ходовую часть.

73% опрошенных горожан удовлетворены работой общественного транспорта, 30% увидели её положительную динамику. Достаточным количество общественного транспорта считают 67%.

84% дали положительную оценку ГИБДД. По мнению 26%, инспекция стала работать лучше.

На основе опроса вуз составили рейтинг городов по уровню дорожного хозяйства. Рязань заняла 57-е место, между Ижевском и Нижневартовском. Лидируют Казань, Москва и Набережные Челны. Замкнули список Стерлитамак, Петрозаводск и Симферополь.

Кроме того, Рязань стала шестой по доле жителей, считающих, что в городе много пробок. Больше недовольных только в Санкт-Петербурге (83%), Химках, Балашихе, Подольске и Москве (75%).

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров