Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская область получит на ремонт дорог более 2,5 миллиардов

Рязанская область получит на ремонт дорог более 2,5 миллиардов. Об этом сообщило региональное правительство.

В рамках реализации нацпроектов министерством транспорта региона был разработан и согласован с Федеральным дорожным агентством проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он включает в себя две подпрограммы «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Основными задачами проекта являются приведение региональной дорожной сети в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние, обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения, формирование механизмов общественного контроля за реализацией мероприятий в сфере выполнения дорожных работ.

Только в 2019 году на реализацию дорожной деятельности планируется направить 2, 6 миллиардов рублей, из них 730 миллионов рублей – это средства областного бюджета.

В частности, на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог выделено 2, 5 миллиардов рублей, на устройство искусственного электроосвещения – 69,7 миллионов, на расширение автоматической системы управления дорожным движением и повышение безопасности дорожного движения – 90 миллионов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров