Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В этом году в Рязанской области установили более 100 новых дорожных знаков

В Рязанской области в этом году установили более 100 новых дорожных знаков, сообщил Росавтодор.

Пять пешеходных переходов оборудовали светофорами с предупреждающим желтым сигналом. На участке автодороги Р-132 в черте Рязани устроили пешеходное барьерное заграждение протяженностью один километр.

Для лучшей видимости в наиболее опасных местах трассы Р-22 размещены световозвращатели КД-3 «кошачий глаз» (всего 120 штук). У населенных пунктов Голдино, Ильинка, Немерово и Рождествено нанесли шумовые полосы, предупреждающие водителей о приближении к перекресткам и примыканиям.

За шесть месяцев года специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград зафиксировали снижение аварийности на федеральных автодорогах Р-22 «Каспий» и Р-132 Калуга—Тула—Михайлов—Рязань в Рязанской области.

Общее число аварий сократилось незначительно — на 3%, число пострадавших и погибших в них людей уменьшилось на 32 и 41% соответственно.

«Кроме того, мы продолжаем работу по приведению федеральных автодорог региона в нормативное состояние. Благодаря обширной программе ремонта и капремонта в Рязанской области мы планируем к концу года довести этот показатель до 97%», — отметил начальник ФКУ Упрдор Москва—Волгоград Юрий Сорокин.

Всего в оперативном управлении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находится 2079 километров федеральных автодорог в пяти регионах страны, из них 239 — в Рязанской области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров