Прислать материал

До Варских пустят автобус

С августа до Варских пустят автобус. Об этом сообщила администрация Рязанского района в ответ на вопрос местной жительницы на странице губернатора Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказала рязанка, с 1 июня до посёлка Варские Рязанского района отменили рейсовый автобус и пустили маршрутку, рассчитанную на перевозку 25 человек. Но, по словам жительницы Варских, фактически перевозят 30-35 человек. Женщина попросила вернуть рейсовый автобус.

В местной администрации рассказали, что до 1 июня перевозку жителей осуществляли «Рязанская автоколонна №1310» и ИП Моисеев, но из-за ухода автоколонны на данном маршруте осталась одна организация-перевозчик. В сообщении отметили, что для удобства жителей расписание скорректировали таким образом, чтобы межпиковый интервал составлял 20 минут. Теперь за сутки по маршруту выполняется 50 оборотных рейсов.

«Заполняемость автобусов составляет 60-70%, срывов рейсов в данном направлении не происходило. Дополнительно сообщаем, что перевозчик ИП Моисеев принял на себя обязательство по приобретению транспортного средства большей вместимостью, чем маршрутное такси. Уже оформлена заявка на покупку автобуса. Автобус начнёт обслуживать маршрут №128 «Рязань-Варские» с августа 2018 года», – рассказали в администрации.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров