Прислать материал

В 2019 году в Ряжске откроется платный путепровод

Летом 2019 года в Ряжске откроется платный путепровод через железную дорогу. Об этом сообщил Николай Любимов на совещании в понедельник, 26 февраля.

В нём также приняли участие вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, зампреды облправительства Олег Булеков и Олег Харивский, министр транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Савичев, совладелец инвестиционной компании «Садовое кольцо» Игорь Литвак, вице-президент компании Роман Одегов, руководитель инфраструктурных проектов компании Владимир Сопряков, глава администрации Ряжского района Андрей Насонов.

С открытием объекта планируют создать более 35 новых рабочих мест.

Любимов отметил, что необходимость в создании путепровода в Ряжске назрела давно. Реализация проекта позволит разрешить сложную транспортную ситуацию на пересечении железных путей, где проходит более 170 поездов в сутки, и на автодороге регионального значения с транспортным потоком более 8 тысяч машин в сутки.

Николай Любимов
Николай Любимов
губернатор Рязанской области
«Для нас очень важно, что с введением объекта в районе будут созданы дополнительные рабочие места и повысятся налоговые поступления. Предположительно они составят 9 млн рублей в год. Большое значение имеет и то, что предусмотрен альтернативный бесплатный маршрут».

Он также поручил Андрею Савичеву держать на контроле вопросы строительства путепровода и выразил надежду на то, что компания-инвестор «Садовое кольцо» выполнит все взятые на себя социальные обязательства.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров