Прислать материал

Для пользователей платных парковок в Рязани введут единый абонемент

В Рязани введут единый абонемент за пользование платными парковками. Соответствующие изменения в правила пользования платными зонами приняла на заседании в четверг, 28 сентября, городская Дума.

Абонемент предполагает снижение цены при постоянном пользовании платными автостоянками. В частности, если сейчас она обходится автовладельцам в 200 рублей, то при пользовании абонементов цена будет ниже основного тарифа. О конкретной стоимости абонементов сообщат отдельно.

Абонементы можно будет приобрести на день, месяц, квартал, полгода и год.

Как пояснил после заседания председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов, стоимость дневного абонемента, к примеру, составит 120 рублей (вместо 200, которые сегодня люди отдают за один парковочный день).

О том, когда конкретно рязанские водители смогут приобрести абонементы, должно будет сообщить управление транспорта администрации Рязани и оператор "Ростелеком".

Фролов также уточнил, что абонементы будут действительны только на открытых уличных парковках. На парковках крытого типа, таких как на вокзале Рязань-1, они, увы, действовать не будут.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  sochi-express.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров