Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Водителя рязанской маршрутки оштрафовали за курение на рабочем месте

В среду, 27 сентября, в администрации Рязани состоялось внеплановое совещание по факту произошедшего накануне инцидента в автобусе маршрута № 85М2, – сообщает сайт администрации Рязани.

Видео, на котором водитель курит прямо на рабочем месте и при этом ещё грубит пассажирам, появилось на днях в сети youtube.

На совещание пригласили и руководителя организации-перевозчика, и самого нарушителя водительской дисциплины. В результате разбирательства работодателю предложили рассмотреть вопрос о привлечении водителя к дисциплинарной ответственности, а со всем водительским составом предприятия – провести внеочередной инструктаж о культуре обращения с пассажирами, в том числе – о категорическом запрете курения в салоне автобуса.

Кроме того, по сообщению управления транспорта, нарушитель привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ в виде штрафа.


Управление транспорта напоминает руководству автотранспортных предприятий, занятых на рынке пассажирских перевозок Рязани, что курение табака на всех видах общественного транспорта городского сообщения является нарушением федерального законодательства. В частности, запрет установлен Федеральным законом от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».




Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  admrzn.ru
Иллюстрации:  duck19r0h0mpnl.duckdns, youtube.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров