Рязанцы завоевали медали первенства России по тхэквондо

Рязанцы завоевали медали первенства России по тхэквондо. Об этом сообщил региональный минспорт.

Соревнования прошли в Ханты-Мансийске с 26 июля по 1 августа среди юниоров и юниорок 15–17 лет.

По итогам соревнований в весовой категории до 63 килограммов победителем первенства России стал воспитанник спортшколы «Юпитер», кандидат в мастера спорта Степан Баранов. Он стал лучшим в пяти поединках подряд. Его успех разделили тренеры Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина. По итогам отбора Степан Баранов примет участие в первенстве Европы по тхэквондо, которое пройдёт в ноябре.

Бронзовым призёром в весовой категории до 68 кг стал ученик «Юпитера», кандидат в мастера спорта Алексей Попов. Его тренеры - Сергей и Нигина Косьяненко.

Бронзовым призёром в весовой категории свыше 68 кг стала спортсмен-инструктор «ЦСП», воспитанница «Академии единоборств», кандидат в мастера спорта Дарья Замятина. Тренеры - Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина.

Иллюстрации:  Министерство физической культуры и спорта Рязанской области