На «Лыжню России» в этом году вышли пять тысяч рязанцев

В Рязанской области участниками «Лыжни России — 2021» 13 февраля стали пять тысяч человек. Для них организовали 28 трасс, сообщило региональное правительство.

На старт вышли работники предприятий, студенты, курсанты, школьники, пенсионеры, спортсмены. Из-за пандемии всем им требовалось предоставить свежую справку об отсутствии коронавируса.

Главной площадкой вновь стали Варские, но впервые — спорткомплекс «Алмаз». Там старт гонке дал губернатор Николай Любимов. «Сегодня на «Лыжне России», как всегда, проигравших не будет. Все останутся только в выигрыше, поскольку спорт — это здоровье», — сказал он перед этим.

Победителями в своих категориях стали Иван Заикин, Вероника Зайцева, Дмитрий Скрыпников и Кристина Вакарина.

Иллюстрации:  ryazpressa.ru, правительство Рязанской области