Прислать материал

В 1-м этапе Кубка России принимают участие две лыжницы из Рязани.

По информации с сайта комитета по физической культуре и спорту Рязанской области,

в Новоуральске (Свердловская область) прошёл 1-й этап Кубка России по лыжным гонкам 2011 года Всероссийские соревнования «Кубок Урала», в котором в числе 150 гонщиц приняли участие две рязанские лыжницы воспитанницы тренеров Игоря Картушина и Елены Леваковой из областной СДЮСШОР – член сборной России Анна Грушина и юниорка Татьяна Кирюшкина

На спринтерской дистанции 1300 м свободным стилем. Анна Грушина в квалификации показала 18-й результат – 3 мин 52,82 с, а по итогам четвертьфинальных забегов заняла общее 22-е место. Татьяна Кирюшкина проехала квалификацию с 69-м временем – 4 мин 12,47 с.
Во второй день соревнований на дистанции классического спринта Анне Грушиной удалось заработать первые очки в зачёт борьбы за Кубок России. Рязанская гонщица в квалификации показала 12-й результат – 3 мин 56,48 с, а по итогам четвертьфиналов стала 14-й, заработав семь кубковых очков. Татьяна Кирюшкина в «классике» финишировала 84-й – 4 мин 21,92 с.
В заключительный день «Кубка Урала» в Новоуральске на дистанции 5 км классическим ходом Анна Грушина стала 32-й – 18 мин 48,0 с, а Татьяна Кирюшкина на старт не вышла

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.