Рязанские спортсмены стали победителями чемпионата мира по универсальному бою

По информации сайта комитета по физической культуре и спорту Рязанской области,

в Калужской области, Медыни  завершился чемпионат мира по универсальному бою. В турнире принимали участие 200 спортсменов из 40 стран.
Команда Рязанской области привезла с этих соревнований 13 медалей: шесть золотых, две серебряных и пять бронзовых.

В легкой версии чемпионами мира стали наши земляки Андрей Трунтягин (вес до 60 кг), Роман Брагин (вес до 70 кг), Александр Емельянов (вес до 80 кг), Артур Шумаков (вес до 90 кг) и Эльдар Ягудин (вес свыше 95 кг).
Серебро у Яны Рязановой (вес до 52 кг) и Сергея Кунашова (вес до 95 кг), на третью ступеньку пьедестала поднялась Кристина Нуждина (вес до 63 кг). Кроме того, Брагин, Емельянов, Ягудин и Кунашов выполнили норматив мастера спорта России международного класса (Трунтягин и Шумаков это звание заслужили раньше).
Бойцы, владеющие классической версией боя, завоевали «золото» и четыре «бронзы». На верхнюю ступеньку пьедестала почёта снова поднялся Артур Шумаков (вес до 90 кг), третьими стали Андрей Трунтягин (вес до 60 кг), Яна Рязанова (вес до 57 кг), Кристина Нуждина (вес до 63 кг), Сергей Кунашов (вес до 95 кг).
В командном зачёте чемпионата мира первое место заняла сборная России, оставившая на втором и третьем соответственно команды Азербайджана и Молдовы.
Наши  бойцы – победители и призёры чемпионата мира по универсальному бою представляют ДЮСШЕ «Юпитер», ДЮСШ-1, ДЮСШ «Витязь» Рязанского района и тренируются под руководством Олега Бушменкова, Николая Никитина, Николая Зинина, Александра Кудинова, Алексея Бучнева, Сергея Ратникова.