ФК «Рязань» проиграл впервые в сезоне

ФК «Рязань» проиграл впервые в сезоне. «Горожане» на выезде в Москве уступили «Строгино» со счётом 1:2, сообщила клубная пресс-служба.

Первый тайм рязанцы закончили с минимальным преимуществом: на 12-й минуте Фасхутдинов головой отправил мяч в ворота после подачи углового. Хозяева ещё в первом тайме могли сравнять, но Балаганский отразил пенальти.

Однако уже в начале второго тайма «Строгино» вышло вперёд — после быстрой атаки на 50-й минуте отличился Агалаков.

Развязка наступила на 90-й минуте. Москвичи убежали в быструю контратаку, закончившуюся голом Алекперова.

В конце матча арбитр удалил с поля троих игроков: Фасхутдинов получил второе предупреждение за эмоциональные разговоры с арбитром после падения в штрафной. Кроме того, за потасовку ушли с поля с красными карточками защитники Шульга (ФК «Строгино) и Поляков (ФК «Рязань).

Следующий матч рязанцы проведут 20 сентября — «горожане» сыграют дома с липецким «Металлургом».

После шести туров ФК «Рязань» с 13 очками идёт на втором месте в группе 3 ПФЛ, уступая саратовскому «Соколу» по дополнительным показателям.