Прислать материал

Рязанские бойцы-универсалы завоевали «серебро» и «бронзу» на чемпионате ЦФО

С 21 по 24 февраля городе Медынь Калужской области прошел чемпионат Центрального федерального округа по универсальному бою среди мужчин и женщин. Более двухсот спортсменов из шестнадцати регионов оспаривали звание сильнейшего в своих весовых категориях в дисциплинах «Лайт» и «Классика».

Рязанскую область на соревнованиях представили кандидаты в мастера спорта Андрей Белкин (ДЮСШ «Витязь», Поляны) и Никита Хвостов (СДЮСШОР «Юпитер», Рязань), сообщил региональный минспорт.

Андрей Белкин, выступая в весовой категории до 80 килограммов, одержал три победы и только в финале уступил спортсмену из Московской области, завоевав серебряную медаль. В весовой категории до 70 килограммов успешно стартовал Никита Хвостов, одержав две победы подряд. Однако в схватке за выход в финал рязанец не смог противостоять чемпиону мира прошлого года, москвичу Тарасову. В результате – «бронзовая» медаль.

Бойцы занимаются под руководством заслуженного мастера спорта Романа Брагина, заслуженного тренера России Николая Никитина и тренера высшей категории Сергея Полосина.

С 5 по 8 марта в Санкт-Петербурге пройдет первенство России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет, на котором Рязанская область будет представлена одиннадцатью спортсменами.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров