ХК «Рязань» одержал победу в Усть-Каменогорске

Во вторник, 16 ноября, прошел очередной матч в чемпионате ВХЛ.  Хоккейный клуб «Рязань» встречался в Усть-Каменогорске (Казахстан) с местным клубом «Казцинк-Торпедо».

Матч складывался для «Рязани» очень тяжело: после безголевого первого периода, зрители увидели целых 8 заброшенных шайб. В середине второго периода хозяева открыли счёт, через несколько минут Кирилл Старцев забросил ответную шайбу, но на второй перерыв команды ушили при счёте 2:1 в пользу «Казцинк-Торпедо».

В дебюте третьего периода хозяева забросили третью шайбу в ворота «Рязани», но через три минуты Сергей Хижняков вновь сократил разрыв – 2:3. А ещё через 4 минуты «торпедовцы» забросили четвёртую шайбу. Почти сразу же Руслан Башкиров отыграл одну шайбу, и он же за 53 секунды до финальной сирены сумел перевести игру в овертайм – 4:4.

В дополнительном периоде зрители голов не увидели, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались рязанцы. Итог матча – победа «Рязани» по буллитам 5:4.