Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Сильные духом. В Михайлове на спортфестивале в честь Дня инвалидов сдали нормы ГТО

3 декабря в Михайлове состоялся областной физкультурно-спортивный фестиваль, посвящённый Всероссийскому Дню инвалидов. Об этом сообщил региональный минспорт.

В торжественном открытии фестиваля поучаствовал министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов.

Он отметил, что спортсмены, принимающие в нём участие – это целеустремленные, сильные духом люди, которые ценят каждый момент своей жизни, они являются примером стойкости и мужества, ведут активный образ жизни. Они на своём примере доказывают, что можно и нужно заниматься физической культурой и спортом, достигая определенных успехов на всероссийском и международном уровнях.

В соревнованиях приняли участие более 100 человек. Участники соревновались в метании набивного мяча, настольном теннисе, армрестлинге, пауэрлифтинге (жим лежа), бочче, дартсе и бросках по кольцу.

Спортсмены также выполнили нормативы ГТО (поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения сидя, дартс, сгибание и разгибание рук в упоре лежа).

В соответствии с итоговым протоколом фестиваля, командные места распределились следующим образом:

  • 1 место – Михайловский экономический колледж-интернат»;

  • 2 место – спортшкола «Метеор»;

  • 3 место – Скопинский район.

Победители и призёры получили грамоты, медали, ценные призы и кубки.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров