Рязанская область приняла ветеранский Кубок России по летнему биатлону

Рязанская область приняла Кубок России по летнему биатлону среди ветеранов. Он прошёл на трассе в Варских, сообщил региональный минспорт 30 сентября.

Участниками стали атлеты старше 35 лет из 22 регионов. Среди них были трёхкратный чемпион мира, бывшие члены сборной Андрей Маковеев и Николай Панкратов, а также Ольга и Владимир Шипулины — родители олимпийских чемпионов Антона Шипулина и Анастасии Кузьминой.

В масс-старте в возрастной группе 35-39 лет победил Черезов, опередивший Маковеева и Панкратова. Также чемпионами в своих категориях стали Вадим Трефилов, Дмитрий Огарцев, Михаил Бутырин, Андрей Шарыгин, Виктор Гаюльский, Александр Соснин, Ирина Готвиг и Ольга Шипулина.

Золото спринта завоевали Андрей Маковеев, Вадим Трефилов, Дмитрий Огарцев, Геннадий Тихонов, Николай Павлов, Владимир Шипулин, Александр Соснин, Ольга Лютова и Ольга Шипулина..

Рязанка Ольга Стрелкова стала бронзовым призёром масс-старта (до 45 лет).

Открытие соревнований посетил губернатор Николай Любимов.

Иллюстрации:  Минспорт Рязанской области