Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

На рязанской «Железке» совместили спорт и творчество

В субботу, 21 сентября, в рязанском Лесопарке состоялся фестиваль уличной культуры «Железка – 2019».

В оргкомитет мероприятия направили свыше 300 заявок из Москвы, Старого Оскола, Курска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Тамбова, Брянска, Костромы, Ярославля, а также из Белоруссии, Казахстана, Турции.

Спортсмены могли проявить себя в уличном баскетболе (элит- и массовые турниры), дзюдо, настольном теннисе, воркауте, мини-футболе, армрестлинге. Площадки для игр расположились на Центральной аллее Лесопарка, а также площадках Центра уличного спорта «Под мостом».

Глава администрации города Елена Сорокина посетила фестиваль. Она осмотрела все площадки, а затем на сцене вручила первым победителям по дзюдо заслуженные кубки и медали.

«Сегодня фестиваль “Железка” мы проводим в новом формате. Мы объединили спорт и культуру. На улице не очень жарко, но я рада, что погода вас не остановила», – обратилась к участникам и гостям фестиваля Елена Сорокина.

Творческая программа фестиваля состояла из выступления кавер-групп и ведущих исполнителей региона. Также на празднике работали интерактивные площадки, проходили танцевальные баттлы, конкурсы. Все желающие могли поиграть в настольный теннис, баскетбол и мини-футбол.

Ярким окончанием события стало огненное шоу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Анна Добролежа
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров