Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцы примут участие в Спартакиаде пенсионеров России

Рязанцы примут участие в Спартакиаде пенсионеров России. Состязания пройдут с 24 по 27 августа в Уфе, сообщает региональный минспорт.

Возрастная категория участников – мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. Команды по девять человек каждая будут соревноваться в плавании, комбинированной эстафете, настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельбе и других видах спорта. Рязанскую область представят ветераны спорта в возрасте от 60 до 76 лет в составе: Сергей Юдин (лёгкая атлетика), Татьяна Нуштаева (настольный теннис), Валентина Бирюкова (лёгкая атлетика), Людмила Кулешова (плавание), Лариса Биленко (шахматы), Валерий Корябкин (шахматы), Олег Гармаш (настольный теннис), Александр Бирюков (лёгкая атлетика), Валентина Шустова (руководитель команды).

22 августа с участниками команды встретился замминистра спорта Павел Гамзин . На встече обсудили вопросы организации поездки, рассказали о своей повседневной деятельности, о своих достижениях и планах.

В свою очередь Павел Иванович подчеркнул значимость участия рязанских представителей в Спартакиаде пенсионеров России, поскольку соревнования направлены на привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физкультурой и спортом, также отметил, что в регионе реализуется региональный проект «Спорт-норма жизни в Рязанской области» и привлечение людей «серебряного возраста» к физической активности является одной из задач, поставленных в проекте.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров