Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

ФК «Рязань» будет доплачивать игрокам за победы

С нового сезона в ФК «Рязань» вернули систему премирования. Об этом объявил его президент Дмитрий Малахов на пресс-конференции 22 июля, передаёт клубная пресс-служба.

Футболисты будут получать дополнительные деньги за победы в матчах первенства и кубка страны. В клубе считают, что это повысит конкуренцию за место в составе и, соответственно, качество игры.

Отметим, премиальные — стандартная практика в футболе.

Команда получила задачу попасть в пятёрку лучших, в идеале — завоевать медали. Но есть и более глобальная цель, подчеркнул Малахов: воспитание местных футболистов.

«Морально многие юные игроки не готовы переступить тот уровень, на котором они сейчас находятся. И задача нашего нового тренерского штаба — наиграть молодёжь, помочь им выйти на новый этап своего развития», — отметил он.

Из прошлогоднего состава остались 12 человек (десять из них — рязанцы). Команду пополнили семь приезжих футболистов и пять молодых воспитанников. Поиск новичков продолжается, добавил главный тренер Виктор Навоченко.

В среду, 24 июля, ФК «Рязань» проведёт первый в сезоне домашний матч. Игра с «Химиком-Арсеналом» из Тулы начнётся на стадионе «Спартак» в 18:30.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров