Рязанский полицейский стал призёром чемпионата Европы по ММА

Сержант рязанской полиции Евгений Морозов стал призёром чемпионата Европы по ММА. Об этом сообщило областное управление МВД 28 июня.

На соревнованиях в Риме спортсмен занял второе место в категории до 77,1 кг. На пути к финалу он победил соперников из Ирландии, Эстонии, Бахрейна и Болгарии. Два боя Морозов завершил досрочно благодаря приёмам «гильотина» и «ручной треугольник».

В финале рязанец решением судей уступил дагестанцу Рамазану Гитинову, который выступал за сборную Бахрейна.

Став призёром чемпионата Европы, Евгений Морозов выполнил норматив мастера спорта международного класса. В полиции он служит в отдельном батальоне ППС.

Иллюстрации:  УМВД России по Рязанской области