В Рязани наградили победителей спартакиад и чиновников

В среду, 5 июня, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов провёл совещание с главами муниципальных органов управления физической культурой и спортом Рязанской области и руководителями подведомственных учреждений.

Особое внимание он уделил значимости реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни в Рязанской области». Перед рассмотрением повестки дня состоялось торжественное награждение по итогам Спартакиады учащихся Рязанской области и Спартакиады среди сборных команд городов и районов области за 2018 год.

Награждение по итогам Спартакиады учащихся Рязанской области прошло по двум направлениям – спортивные и физкультурные мероприятия.

В первой группе среди спортивных мероприятий первое место заняло Сасово, на втором месте – Касимов, третье место – у Рязани. Во второй группе победу одержал Сасовский район, на втором месте – Ермишинский район, третье место у Кадомского района.

Победителем среди физкультурных мероприятий в первой группе стало Сасово, на втором месте – Касимов, третье место у Рязани. Во второй группе: первое место занял Чучковский район, второе – Кадомский район, третье – Александро-Невский район.

По итогам Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области за 2018 год в первой группе победителем стало Сасово, на втором месте – Касимовский район, на третьем – Касимов. Во второй группе победил Сасовский район, на втором месте – Кадомский район, третье место у Сапожковского района.

Также на совещании рассмотрели календарь спортивных мероприятий на 2020 год, поговорили о запланированных мероприятиях, посвящённых празднованию 80-летия Дня физкультурника, поговорили о создании малых спортивных площадок в районах и о проведении чемпионата и первенства Рязанской области по футболу.