Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанские театры сыграют в футбол

В Рязани пройдёт футбольный матч между командами рязанских театров. О предстоящем соревновании шла речь в четверг, 30 мая, на пресс-конференции в театре кукол. С журналистами пообщались председатель регионального отделения Союза театральных деятелей Константин Кириллов, президент ФК «Рязань»  Дмитрий Малахов и директор клуба Вадим Бращин.

Матч, который станет одним из мероприятий, посвящённых Году театра и 80-летию Союза театральных деятелей, пройдёт на стадионе «Олимпиец» 3 июня в 17:00. Участие в нём примут восемь команд – по одной из представителей каждого рязанского театра, отдельные команды представят филармония, театр «Переход», ветераны ФК «Рязань», команда дирекции стадиона «Олимпиец». Команду составят шесть человек, игра будет проходить в два тайма по 10 минут с перерывом в пять минут.

«Мы надеемся, что турнир станет ежегодным и мы таким образом сможем продвигать театральное искусство, а представители футбольного клуба придут к нам на спектакли и концерты», - отметил Константин Кириллов.

В свою очередь Дмитрий Малахов предложил провести не только летний, но и зимний турнир на базе «Атрон- Арены».

На пресс-конференции не только рассказали о предстоящей игре, но и провели жеребьёвку для участия в турнире. В первом туре ФК «Рязань» сыграет с ТЮЗом, музыкальный театр - с театром драмы, театр кукол - с филармонией, сотрудники стадиона - с театром «Переход». Три команды - победителя получат телевизоры от спонсора турнира.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров