Прислать материал

В Рязани стартовал международный турнир по боксу

В четверг, 16 мая, в Рязани стартовал международный турнир по боксу, посвящённый победе в Великой Отечественной войне на призы Русской Пивоваренной компании «Хмелёфф», сообщает региональный минспорт.

Соревнования прошли в спортзале Дворца детского творчества. На церемонии открытия присутствовали замминистра физкультуры и спорта Рязанской области Виктор Авдеев, советник гендиректора по безопасности ОАО «Русская Пивоваренная компания Хмелефф» Леонид Иванов, исполнительный директор федерации бокса Рязанской области Михаил Агафонов, военный комиссар Рязанской области, полковник Владислав Деев, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, призер Олимпийских игр Нурмагомед Шановазов.

Виктор Авдеев поздравил присутствующих с началом соревнований и отметил, что бокс является базовым видом спорта для Рязанской области.

«Данный турнир — это не просто соревнование, но и дань памяти, подвигов наших соотечественников. С каждым годом растёт спортивное мастерство спортсменов, повышается уровень организации самого мероприятия. Желаю участникам достойно представить свои регионы. А болельщикам - получить удовольствие от незабываемого спортивного зрелища», - отметил заместитель министра.

В соревнованиях участвуют около 150 спортсменов, представляющие 29 регионов России, а также спортсмены из Германии и Азербайджана.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Министерство спорта Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров