Прислать материал

На турнир в Рязань съехались 159 теннисистов из 8 стран

В понедельник, 6 мая, в Рязани стартовал турнир по теннису «Кубок Озерова» среди юниоров и юниорок до 19 лет. В этом году в нём примут участие 159 спортсменов из 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них – 19 воспитанников рязанской Академии тенниса, сообщает региональное правительство.

Соревнования являются турниром второй категории Международной теннисной федерации и позволяют отобрать сильнейших спортсменов для формирования резерва национальной сборной команды России. Собравшихся приветствовал губернатор Николай Любимов.

«Вот уже в четвёртый раз наш регион, рязанская Академия тенниса принимает замечательный турнир имени Озерова. Для нас это важно, почётно и ответственно. Мы горды тем, что к нам приезжают лучшие спортсмены страны и мира», – сказал он.

Любимов поблагодарил Федерацию тенниса России за оказываемую поддержку и всестороннюю помощь, а юным теннисистам пожелал ярких побед и новых успехов. На церемонию также прибыли вице-президент Федерации Владимир Лазарев и директор турнира Анатолий Коршунов.

Соревнования продлятся несколько дней и завершатся 12 мая.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров