Прислать материал

На первенство ЦФО по спортивным танцам в Рязани съехались представители 17 областей

В воскресенье, 17 марта, в Рязани прошло первенство ЦФО по спортивным танцам. Впервые ежегодный турнир проходил на новой площадке – в  Академии единоборств. Участие в нём приняло более 700 спортсменов, представители 17 областей.

На официальном открытии присутствовали министр физической культуры и спорта Владислав Фролов, депутат областной думы Сергей Лукьянов, директор областной филармонии Елена Буняшина.

Своё мастерство продемонстрировали сильнейшие спортсмены. Они исполнили пасадобль, румбу, джайв и медленный вальс. Честь Рязанской области защищали воспитанники клуба «Грация» - Александра Кузнецова и Максим Павлов, Никита Дегтев и Юлия Большакова, Никита Червонкин и Мария Щеглюк, Максим Семенов и Алена Каковкина. Тон выступлениям спортсменов задал танец участников группы Chief Rocka.

По итогам соревнований победу в категории «юноши и девушки 12-13 лет» одержали Никита Кульпин и София Сурнакова (Новинки), в категории «юноши и девушки 14-15 лет» - Богдан Демиденко и Дарья Меняйло из Балашихи, в категории «юниоры и юниорки 16-18 лет» - Максим Лозицкий и Вероника Полюшкина из Химок. Рязанцы Юлия Большакова и Никита Дегтев в группе юниоры и юниорки (16-18 лет) стали вторыми, ещё одни рязанцы – Никита Червонкин и Мария Щеглюк в своей категории среди юношей и девушек 12-13 лет заняли пятое место.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров