Прислать материал

Сборная России по хоккею завоевала бронзу молодёжного ЧМ в Канаде

Сборная России по хоккею, в состав которой вошёл вратарь ХК «Рязань» Пётр Кочетков, завоевала бронзовые медали молодёжного чемпионата мира в Канаде. В матче за третье место команда  обыграла Швейцарию (5:2), передаёт ТАСС.

Президент ФХР Владислав Третьяк оценил выступление сборной. В частности, он отметил , что хоккеисты очень хотели выиграть золото, а после после поражения в полуфинале от американцев «переживали со слезами на глазах».

«Оба вратаря [Кочетков и Тарасов] сыграли достойно, у нас хорошая линия. Как профессионального вратаря меня очень радует, что у нас достойная смена», – добавил он.

Подвёл итоги и главный тренер сборной России Валерий Брагин, передаёт Sport24. Он также отметил игру голкипера.

«Слепец и Кочетков сыграли здорово [на турнире]. Особенно Слепец, очень здорово у нас сыграло меньшинство. Вместе с вратарем они сыграли самую важную роль», – заявил он.

Сам же Пётр Кочетков заявил, что у него появилась уверенность в себе, а также отметил «очень классную атмосферу» в которой приятно работать.

«После матча с США было обидно, по-хорошему американский вратарь меня переиграл, он совершил спасения, которые были нужны команде. Я играл неплохо в полуфинале, но в первом голе я неправильно прочитал ситуацию, а во втором мне немного не повезло», – рассказал Кочетков.

Напомним, вратарь ХК «Рязань» Пётр Кочетков вошёл в число лучших игроков сборной России на МЧМ-2019.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров