Вратарь ХК «Рязань» остановил канадцев на молодёжном чемпионате мира

Вратарь ХК «Рязань» Пётр Кочетков помог сборной России обыграть Канаду на молодёжном чемпионате мира. В ночь на 1 января по московскому времени в Ванкувере прошёл матч группового этапа.

Россияне победили 2:1. Кочетков отразил 30 бросков. Это его вторая игра на турнире: ранее при его помощи сборная победила Чехию — также 2:1.

После группового этапа рязанский голкипер лидирует на чемпионате по доле отражённых бросков — 96,43%.

Российские хоккеисты заняли первое место в группе, выиграв все четыре матча. В четвертьфинале они в ночь на 3 января встретятся со Словакией.

В хоккее молодёжный чемпионат мира считается одним из самых престижных турниров. Сборная России в прошлом году вылетела в четвертьфинале, а до этого брала медали семь лет подряд.

Иллюстрации:  iihf.com