Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Форвард «Рязани-ВДВ» Елена Данилова завершила 15-летнюю карьеру в сборной

Форвард «Рязани-ВДВ» Елена Данилова завершила выступления за сборную России. Об этом 31-летняя футболистка объявила 2 ноября.

«Это решение далось мне нелегко и с тяжелым сердцем. Для меня было огромной честью выступать за национальную команду на чемпионатах Европы и мира, защищать честь России на международной арене. 15 лет назад мне представилась возможность быть частью истории нашей страны на футбольном поле. Я делала все возможное, отдавала всю себя», — написала футболистка «ВКонтакте».

Данилова дебютировала в национальной команде 2 октября 2003 года в четвертьфинале чемпионата мира. Она забила будущим победительницам турнира из Германии через 24 минуты после выхода на замену.

Нападающая входит в тройку лучших бомбардиров в истории сборной. На её счету 23 мяча, 11 из которых она забила за два последних года.

Также футболистка выступала за молодёжную сборную, с которой в 2005 году выиграла чемпионат Европы, став лучшим игроком и бомбардиром (9 мячей).

В этом году Елена Данилова в третий раз стала лучшим бомбардиром чемпионата. Все её голы в турнире собрали в одном видео.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  РФС, women_football_video, UEFA
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров