Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

ХК «Рязань» подписал форварда с 500 матчами в КХЛ и вернул успешного вратаря. Состав

ХК «Рязань» представил состав на сезон. Церемония с участием болельщиков прошла в ДС «Олимпийский», сообщила клубня пресс-служба.

На данный момент в заявке команды 29 хоккеистов. Среди новичков — 34-летний форвард Игорь Игнатушкин, в прошлом году выступавший за московское «Динамо». Всего на его счету 486 матчей и 178 (78+100) очков в КХЛ за «Амур», «Атлант», «Сибирь», «Сочи» и столичный клуб.

Игнатушкин связан с Рязанской областью: по собственным словам, в детстве он всё лето проводил в Скопинском районе. Теперь он в межсезонье приезжает туда с мастер-классами для детей.

Спустя год в команду вернулся 25-летний вратарь Сергей Белов. В Рязани он провёл пять сезонов, включая два в молодёжной «Молнии». В ВХЛ на его счету 34 победы в 85 матчах, в среднем 92,8% отраженных бросков и 1,93 шайбы за вечер. Голкипер неоднократно получал награды от лиги по итогам игровых недель и месяцев, а также от рязанских болельщиков.

Полностью текущий состав команды выглядит так:

  • Вратари: Сергей Белов, Дмитрий Годес, Пётр Кочетков, Михаил Шпаков.
  • Защитники: Валерий Васильев, Павел Десятков, Дмитрий Колегов, Артём Мальцев, Давид Мнацян, Денис Назаров, Олег Попов, Артём Седунов, Андрей Щербов.
  • Нападающие: Кирилл Беляев, Эдуард Васильев, Дмитрий Воробьёв, Дмитрий Жарков, Павел Злобин, Иван Иванов, Игорь Игнатушкин, Владимир Карпов, Денис Коротеев, Александр Лебедев, Андрей Луговой, Василий Нарзяев, Артем Прохоров, Александр Репьях, Андрей Рукин, Иван Смолёв.

Тренирует ХК «Рязань» Павел Десятков с помощниками Андреем Ершовым и Алексеем Меркесовым.

Первый матч хоккеисты проведут 6 сентября в Воронеже против «Бурана».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttps://rsport.ria.ru/
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров