Прислать материал

Рязанский гребец стал призёром чемпионата мира

Рязанский гребец Евгений Луканцов стал призёром чемпионата мира. Соревнования завершились в Португалии 27 августа, указано на их сайте.

Байдарочник занял третье место в заездах на 200 метров. Победителю из Испании он уступил 0,253 секунды.

Отметим, Луканцов завоевал бронзу ЧМ второй год подряд. 26-летний байдарочник — мастер спорта международного класса, победитель молодёжных первенств мира и Европы, первый в истории рязанской гребли участник Олимпийских игр.

В сборную России на чемпионате входил ещё один рязанец Олег Гусев. Байдарка-четвёрка с ним в составе стал пятой на дистанции 500 метров.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.