Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В прошлом году рязанцы завоевали 1900 медалей, 7 тысяч спортсменов получили разряды

В прошлом году рязанцы завоевали 1900 медалей разного достоинства, порядка 7000 наших спортсменов стали разрядниками. Об этом сообщили на торжестве в преддверии Дня физкультурника, который традиционно отмечается в России во вторую субботу августа. Об этом сообщил сайт горадминистрации.

От Министерства физической культуры и спорта региона, городской Думы, администрации города и спортуправления награды получили порядка 50 человек – спортсменов, тренеров, работников детско-юношеских спортивных школ города, учителей физической культуры в школах и преподавателей в вузах, ветеранов спорта.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов. Он поблагодарил работников сферы за добросовестный труд и успехи, которыми гордятся рязанцы.

«Администрация Рязани поддерживала, и будет поддерживать массовое физкультурное движение. Наша главная задача сегодня – обеспечить горожанам возможность заниматься спортом буквально в шаговой доступности. И мы ежегодно открываем новые спортивные площадки, стараясь распределить их по всем районам», – отметил Сергей Карабасов, обращаясь к участникам торжества.

Сергей Карабасов вручил отличившимся представителям сферы физической культуры Благодарности. Вместе с ним рязанских физкультурников поздравили и наградили министр физической культуры и спорта Сергей Икрянников, заместитель главы муниципального образования Рязани Лариса Максимова, заместители главы администрации Сергей Пашкевич, Владимир Луканцов, Елена Сорокина, Игорь Тишин, Сергей Савин.

Свои награды лучшие рязанские физкультурники получили за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни, активную жизненную позицию, активное участие в проведении областных и российских мероприятий, а также за успешную сдачу нормативов ВФСК «ГТО».

«Мы видим интерес к физической культуре и спорту. Его подтверждает количество заявок на сдачу нормативов ГТО, на участие в различных общегородских спортивных мероприятиях, марафонах, турнирах по хоккею и футболу, воркауту и стритболу», – добавил руководитель городской администрации.

В ходе торжественной церемонии награждения для собравшихся выступали воспитанники рязанских спортивных школ. Завершилось торжество выступлением творческих коллективов города.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров