$ USD 75.81

€ EUR 89.89

Рязанские десантники завоевали четыре золотые медали всероссийских соревнований по боксу

8:51, 24 Июля 2018

Рязанские десантники завоевали четыре золотые медали Всероссийских соревнований по боксу класса «А» на призы Героя России, генерал-полковника Владимира Шаманова. Об этом сообщает сайт министерства физкультуры и спора.

Соревнования проходили с 17 по 20 июля в Академии единоборств. В них участвовали 129 военнослужащих, представители 39 команд военных округов, видов и родов войск министерства обороны России. В финал вышли 20.

Наибольшее количество золотых медалей выиграли рязанские спортсмены: Бахтовар Назиров, Иван Сагайдак, Константин Богомазов и Элджан Эйниев.

На церемонии закрытия участников армейского чемпионата приветствовали помощник председателя комитета Государственной Думы по обороне, генерал-майор Александр Францев, и.о. министра физкультуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, ветеран Великой Отечественной войны, научный сотрудник музея ВДВ, заслуженный работник культуры, полковник в отставке Владимир Инюцин.

Ценным подарком губернатора Рязанской области был отмечен спортсмен Иван Сагайдак, одержавший победы во всех поединках в весовой категории более 91 кг.

Всех победителей соревнований наградили золотыми, серебряными и бронзовыми медалями и статуэтками боксёров, а так же хрустальными боксёрскими перчатками и ценными подарками.

Иллюстрации:  minsport.ryazangov.ru