Прислать материал

Рязанскому байдарочнику не хватило четыре сотых секунды до медали ЧЕ

Рязанские гребцы остались без медалей чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования завершились в Белграде 10 июня.

В сборную России вошли два представителя региона. Байдарочник Евгений Луканцов, в мае выигравший два этапа Кубка мира на 200-метровке, на этот раз занял четвёртое место. От бронзового призёра Марко Драгосавлевича из Сербии он отстал на четыре сотых секунды.

Олег Гусев выступал в составе байдарки-четвёрки на дистанции 500 метров. Российский экипаж стал четвёртым, уступив занявшим третье место венграм 0,223 секунды.

На проходившем параллельно чемпионате Европы среди спортсменов с инвалидностью представитель Рязанской области Артём Воронков завоевал медаль. Байдарочник стал бронзовым призёром на 200-метровке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.