Прислать материал

Более тысячи рязанцев подали заявки на участие в фестивале «Евпатий Коловрат». Программа

Более тысячи рязанцев подали заявки на участие в соревнованиях на Суперкубок главы горадминистрации  «Евпатий Коловрат», которые пройдут в областном центре 12 июня, в рамках празднования Дня России. Об этом говорится на сайте администрации Рязани.

По словам исполняющего обязанности главы администрации города Сергея Карабасова, принять участие в спортивном фестивале могут все желающие.

«В этот день мы хотим призвать к участию в празднике не только самих спортсменов, но и всех рязанцев, чтобы поболеть за ребят, поддержать их. Только с вашей поддержкой празднование Дня России пройдет действительно весело и с размахом», – отметил руководитель городской администрации.

Первый этап спортивных мероприятий стартует в 10:00 на четырех площадках во всех районах города: в Советском – в Нижнем городском парке, в Московском – на стадионе Рязанского государственного агротехнологического университета, в Октябрьском – в сквере Александрова, в Железнодорожном районе – в Центральном парке культуры и отдыха.

Центральной площадкой соревнований станет площадь Ленина, где в 15:00 стартует Суперкубок главы администрации города Рязани. Здесь пройдут соревнования по шахматам, дартсу, настольному теннису, городошному спорту, кикбоксингу, боксу, дзюдо, кроссфиту, единоборствам, стритболу, мини-футболу, фигурному вождению велосипеда.

В перерывах между соревнованиями состоятся многочисленные шоу и показательные выступления, наблюдать за которыми они смогут с трибун, установленных на площади Ленина, и на двух светодиодных экранах. В 20:00 на главной сцене выступит группа 5sta family. Вечернюю программу украсит лазерное шоу спортивной тематики.

Также на площади Ленина развернутся торговые ряды, где все желающие смогут угоститься традиционными рязанскими каравайцами.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров