Рязанский спортсмен впервые стал призёром чемпионата России по MMA

Спортсмен из Рязанской области впервые стал призёром чемпионата России по смешанным единоборствам. На соревнованиях в Челябинске, завершившихся 13 мая, бронзовую медаль завоевал Виталий Косицын из клуба «Арта», сообщил Союз MMA России.

Он выступал в самой лёгкой весовой категории — до 56,7 кг. Косицын победил ульяновца Муслима Магомедова и Петра Поморцева из Калининградской области, а в полуфинале уступил представителю Подмосковья Магомедрасулу Гаджиеву.

Косицын выступал в Челябинске как победитель отборочного турнира ЦФО. Рязанскую область представлял ещё один чемпион округа — Гор Хачатрян из касимовского «Лидера» (до 61,2 кг). Он в первом круге проиграл Вячеславу Свищеву из Омска. «Допустил ошибку, попал на удушающий приём», — признал спортсмен.

Иллюстрации:  Союз MMA России, Гор Хачатрян