$ USD 76.32

€ EUR 91.31

Рязанский футболист стал призёром чемпионата России

10:52, 14 Мая 2018

Рязанский футболист Константин Кучаев стал призёром чемпионата России. В последнем туре 13 мая его ЦСКА победил «Анжи» и поднялся на второе место. Кроме серебряных медалей, клуб получил прямую путёвку в групповой турнир Лиги чемпионов.

Рязанец пропустил встречу из-за тяжёлой травмы: в предыдущем туре он порвал крестообразные связки и выбыл на несколько месяцев. Болельщики «армейцев» вывесили баннер в его поддержку: «Костя Кучаев, ждём тебя на поле!» Также они скандировали имя футболиста, отмечает «Спорт-Экспресс».

В чемпионате 20-летний полузащитник сыграл в 21 матче из 30, сделал один голевой пас, заработал три жёлтые и одну красную карточку. Также на его счету в этом сезоне 13 встреч, забитый мяч и две передачи в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Кубке России.

«Я доволен тем, что играть удавалось более-менее постоянно, это не может не радовать. Но нельзя заблуждаться на этот счёт, во многом это аванс, — признался Кучаев клубной пресс-службе. — Сейчас самое главное — восстановиться после полученной травмы, этому я и буду посвящать всё свободное время».

Напомним, рязанский футболист рассматривался среди кандидатов в сборную России на домашний чемпионат мира.

Иллюстрации:  ПФК ЦСКА