«Элекс-Фаворит» проиграл последний матч сезона, Голунов — гонку бомбардиров

Рязанский «Элекс-Фаворит» завершил сезон в Высшей лиге поражением. 21 апреля команда в гостях проиграла соседям по таблице из московского «Динамо» 4:7.

После первого тайма счёт был равным — 2:2. В начале второго хозяева оторвались, забив дважды за минуту, и удержали преимущество. У рязанцев отличились Денис Голунов, Алексей Петухов, Антон Чекмарёв и Руслан Мурашкин.

Голунов, до этого два года выигрывавший гонку бомбардиров турнира, на этот раз занял второе место. Он шёл вровень с Никитой Хромых из «Ядрана» (по 40 голов), но тот в последнем туре забил шесть мячей.

Рязанская команда набрала 28 очков, одержав восемь побед при четырёх ничьих и 14 поражениях. Она заняла десятое место из 14 в Западной конференции. В прошлом сезоне «фавориты» были шестыми.

«Сезон непростой, ожиданий было больше. Игры и весь турнир в целом показали, какие у нас есть недостатки, в каком направлении развиваться, над чем работать. Сейчас надо немножко отдохнуть, взять паузу, а дальше уже принимать какие-то решения», — сказал после заключительного матча главный тренер Владимир Иванов. Его слова приводит сайт «Динамо».