Форвард «Рязани-ВДВ» принесла сборной России победу в отборочном матче ЧМ

Форвард «Рязани-ВДВ» Елена Данилова принесла сборной России победу в отборочном матче чемпионата мира. 9 апреля футболистки на выезде обыграли Казахстан 3:0, сообщила национальная федерация.

«Десантница» открыла счёт на 59-й минуте, в падении перекинув вратаря после ошибки защитницы. Второй мяч был забит с её передачи, третий — на добивании после её удара.

Данилова провела полный матч, как и её одноклубницы Анна Беломытцева и Елена Морозова. Четвёртая вызванная в сборную рязанка Надежда Колтакова также вышла в стартовом составе и отыграла первый тайм.

В другой группе в этот день Украина в гостях уступила Дании 0:1. Все 90 минут на поле провели обе приглашённые в сборную представительницы «Рязани-ВДВ» — вратарь Екатерина Самсон и Ольга Басанская. Первая, по данным УЕФА, отразила девять ударов.

Напомним, в предыдущем матче за сборную Данилова сделала дубль.

Иллюстрации:  Российский футбольный союз