БК «Рязань» завершил сезон поражением на последних секундах

Фоторепортаж
10:59, 1 Апреля 2018

БК «Рязань» проиграл последний матч сезона. 31 марта баскетболисты в Санкт-Петербурге уступили дублю «Зенита» 77:79.

К большому перерыву «зубры» отставали на 13 очков, после — догнали соперника и на последних минутах вышли вперёд. За пять секунд до сирены рязанская команда вела «+1», но пропустила дальний бросок.

Лучшим снайпером гостей стал Даниил Аксёнов с 26 очками. Евгений Минченко оформил восьмой дабл-дабл: 22 очка и 14 подборов. 13 подборами отметился Егор Панов. Воспитанник клуба Николай Абраменков отыграл 11 с половиной минут и записал в актив четыре очка и подбор.

Рязанцы заняли последнее 14-е место, одержав четыре победы при 35 поражениях. Также они проиграли единственный кубковый матч.

Иллюстрации:  БК «Зенит»