БК «Рязань» прервал почти четырёхмесячную серию поражений

10:31, 24 Марта 2018

БК «Рязань» прервал серию поражений, которая включила 21 матч и растянулась почти на четыре месяца. 23 марта баскетболисты в Рыбном обыграли «Иркут» 82:75.

Игра проходила в упорной борьбе. После первой половины счёт был равным (37:37). По ходу третьего периода «зубры» оторвались на 12 очков, но к предпоследней минуте преимущество сократилось до «+2». В концовке рязанские баскетболисты оказались точнее.

Лучшим снайпером команды стал Даниил Аксёнов с 20 очками. 17 набрал Юрий Митюк, 16 — Максим Морозов, по 10 у Валерия Алексеева и Евгения Минченко. Воспитанник клуба Николай Абраменков отыграл 14 минут, на его счету три очка, два подбора и передача.

«Зубры» остались на последнем месте. Следующий матч они сыграют 28 марта в Санкт-Петербурге против «Спартака».