БК «Рязань» крупно проиграл в день рождения тренера

БК «Рязань» крупно проиграл в день рождения главного тренера Дениса Тимакова. 12 марта баскетболисты дома уступили лидирующей в Суперлиге «Самаре» 63:93, сообщила клубная пресс-служба.

«Зубры» хуже провели начало матча, по ходу второго периода догнали соперника, но тут же пропустили рывок 0:11 и больше навязать борьбу не смогли. Поражение стало для рязанской команды 19-м подряд.

Лучшим снайпером хозяев стал Максим Морозов с 15 очками. 11 набрал Даниил Аксёнов. Почти полторы минуты отыграл воспитанник клуба Илья Мамонов.

«Конечно, хотелось бы получить подарок от подопечных в виде победы, это было бы очень приятно. Но, к сожалению, не удалось провести в полную силу матч с командой, которая идёт на первом месте. Нам ещё с ними рано тягаться», — сказал Тимаков.

Рязанцы остались на последней строчке. Следующий матч они проведут 19 марта дома против идущего вторым «Спартака-Приморье» из Владивостока.