Воспитанница «Рязани-ВДВ» забила первый мяч за взрослую сборную

Воспитанниц за «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева впервые забила за сборную России. 28 февраля футболистки начали выступление на Кубке Алгарве в Португалии, сообщил РФС.

Россиянки проиграли Корее 1:3. 22-летняя защитница открыла счёт на 16-й минуте, головой замкнув навес со штрафного.

«Мы отрабатывали этот "стандарт" на тренировке, – рассказала Беломытцева. – Я должна была бежать на дальнюю штангу и замыкать головой верховую подачу, в итоге так и получилось. Била зряче, в противоход вратарю, и очень обрадовалась, когда увидела мяч в сетке. Все-таки это мой первый гол в составе национальной сборной, до этого забивала только за "юниорку" и "молодежку" (десять мячей – 62ИНФО)».

Во встрече с Кореей участвовали ещё три рязанские футболистки. Елена Морозова и Елена Данилова вышли в стартовом составе и были заменены в перерыве и середине второго тайма соответственно. Надежда Колтакова появилась на поле в концовке. Судя по словам главного тренера сборной Елены Фоминой, Морозова получила травму.

Напомним, ранее свои первые мячи за младшие сборные России забили рязанцы Михаил Сентюрин и Елизавета Лазарева.