ХК «Рязань» дома проиграл китайцам и потерял шансы на плей-офф

ХК «Рязань» впервые за четыре года не сыграет в плей-офф ВХЛ. Команда лишилась шансов на выход в 1/8 финала после домашнего поражения от китайского «Ценг Тоу». Матч 17 февраля завершился со счётом 1:3, сообщила клубная пресс-служба.

Гости забросили две шайбы во втором периоде и ещё одну — в самом начале третьего. Вскоре Артём Щербов сократил разрыв. За три минуты до конца рязанцы выпустили шестого полевого игрока вместо вратаря, но забить не смогли.

Матч стал для команды первым домашним в истории против клуба из дальнего зарубежья.

«Будем разбираться, почему так сыграли — вышли на второй скорости, хотя надо было на пятой. Сегодня в команде не нашлось лидера, который повел бы за собой», — заметил старший тренер Александр Нестеров.

Рязанские хоккеисты завершат сезон 19 февраля домашним матчем с «КРС Хэйлунцзян» из Харбина. Начало в 19 часов.

Иллюстрации:  ХК «Рязань»/Елена Муковозова