ХК «Рязань» без главного тренера проиграл «Звезде» и почти лишился шансов на плей-офф

Фоторепортаж

11:20, 14 Февраля 2018

ХК «Рязань» почти лишился шансов на плей-офф. 13 февраля хоккеисты дома проиграли чеховской «Звезде» 1:4, сообщила клубная пресс-служба.

После равного первого периода гости вели 3:0. «Такое бывает — вот прёт команде, и ничего с этим не поделаешь», — признали в клубе. Во втором периоде подмосковные хоккеисты забросили ещё одну шайбу, которую судьи засчитали после долгого изучения видео, а рязанцы наконец пробили Максима Третьяка: Иван Иванов реализовал большинство. В дальнейшем они создали ещё несколько моментов, но не реализовали их.

Хозяева проводили матч без главного тренера Павла Десяткова, которого за дисциплинарный штраф в предыдущей встрече дисквалифицировали на четыре игры, то есть до конца регулярного чемпионата.

В розыгрыше осталась одна путёвка в плей-офф, на которую претендуют семь клубов. В этой гонке лидирует «Барс», рязанская команда отстаёт на семь очков, а набрать может максимум девять. Ближайший матч — 15 февраля дома против воскресенского «Химика».

Иллюстрации:  ХК «Рязань»/Елена Муковозова