Гол с центра поля помог ХК «Рязань» продлить победную серию. Видео

ХК «Рязань» выиграл пятый матч подряд. После четырёх побед с минимальной разницей хоккеисты 29 января дома уверенно разобрались с пензенским «Дизелем» 5:2, сообщила клубная пресс-служба.

Счёт уже на второй минуте открыл Артём Щербов. Перед перерывом гости отыгрались, но вскоре после возобновления матча Роман Дубинин снова вывел рязанскую команду вперёд, убежав в контратаку в меньшинстве. Затем отличился Игорь Бондырев, а на вторую шайбу «Дизеля» ответил Артём Прохоров — случайным голом с центра площадки. Итоговый счёт на 37-й минуте установил Александр Репьях, реализовав большинство и набрав 25-е (12+13) очко в сезоне.

Рязанцы поднялись на 21-е место, отставание от зоны плей-офф — семь очков при восьми оставшихся матчах. Ближайший команда проведёт 3 февраля в Нефтекамске против «Тороса», который идёт 12-м. «Сейчас "затвор передернём", отдохнём немного и вперёд», — заметил главный тренер Павел Десятков.

В прошлый раз ХК «Рязань» выдавал подобную серию в ноябре-декабре 2016 года, когда выиграл шесть матчей подряд.

Гол с центра площадки — на 1:27:45.

Иллюстрации:  ХК «Рязань», ВХЛ