«Элекс-Фаворит» проиграл аутсайдеру

Рязанский «Элекс-Фаворит» потерпел второе поражение в 2018 году. Он в гостях уступил дублю «Газпрома-Югры» 4:5, сообщила клубная пресс-служба. Для хозяев победа стала второй в чемпионате, они остались на предпоследнем месте.

К седьмой минуте рязанцы вели 2:0 благодаря дублю Дениса Голунова, но до перерыва позволил сопернику выйти вперёд. Во втором тайме команды забивали по очереди, начиная с хозяев. У «Элекса» отличились Алексей Петухов и Михаил Лушников.

В игре произошёл «очень неприятный эпизод», рассказал гендиректор клуба Виталий Громов: «Денис Голунов сфолил на сопернике и должен был получать жёлтую карточку. Игрок «Газпрома-Югры» лёжа ударил его, завязалась потасовка. Ребята потолкались, чего-то экстраординарного в этом эпизоде не было. Такие моменты постоянно возникали в других матчах, но здесь были удалены оба. На мой взгляд, наказание чрезмерное, тем более что игра была негрубая — не было показано ни одной жёлтой карточки. Так мы остались без лидера, кроме того, Голунов пропустит и следующий матч. С составом у нас очень большие проблемы».

Рязанская команда осталась на шестом месте. 27 января она в Рыбном примет дубль КПРФ.

Иллюстрации:  МФК «Элекс-Фаворит»