Прислать материал

Мейвезер победил Макгрегора техническим нокаутом и завершил карьеру

В воскресенье, 27 августа, в Лас-Вегасе на арене T-Mobile состоялся бой между 29-летним чемпионом UFC в двух весовых категориях ирландцем Конором Макгрегором и не потерпевшим ни одного поражения за карьеру 40-летним американским боксёром Флойдом Мейвезером — младшим.

Напомним, бой прошёл по правилам бокса в первом среднем весе (до 69,85 кг). Стоит отметить, что соперники использовали лёгкие и жёсткие перчатки весом 8 унций.

Начало поединка прошло с небольшим преимуществом ирландского бойца, однако к четвёртому раунду американец постепенно начал перехватывать инициативу, а с восьмого имел подавляющий перевес.

«Наш план состоял в том, чтобы позволить сопернику выбросить все свои тяжёлые удары в начале, а затем победить его. В UFC он сражается лишь по 25 минут, соответственно, после этого становится гораздо медленнее. Репутация бокса была на кону», — рассказал Мейвезер уже после боя.

В девятом раунде Макгрегор пропустил несколько болезненных ударов, но устоял. В десятом судья остановил бой из-за подавляющего преимущества Мейвезера.

После поединка Флойд Мейвезер — младший объявил о завершении карьеры.

«Это мой последний бой. Я выбрал правильного партнёра, чтобы провести его», — сказал он.

Кроме того, американский боксер похвалил своего соперника.

«Мы дали фанатам именно то, что они хотели увидеть. Я сказал ему, что задолжал фанатам за бой с Мэнни Пакьяо, мне нужно было идти вперёд. Конор оказался намного лучше, чем я думал, он был серьёзным соперником, но я был лучшим сегодня», — отметил Мейвезер после боя.

Для Макгрегора этот поединок стал дебютным на профессиональном ринге.

Макгрегор.gif

Одержав 50-ю победу в карьере, Мейвезер превзошёл рекорд легендарного Рокки Марчиано (49-0) и стал абсолютным рекордсменом.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  RT
Иллюстрации:  "Советский спорт"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров