Прислать материал

Трое рязанцев, курсанты РВВДКУ, стали победителями чемпионата Вооружённых сил по боксу

В воскресенье, 16 июля, в спортивном комплексе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища завершился чемпионат Вооружённых сил РФ по боксу на призы генерал-полковника Владимира Шаманова. По его итогам трое рязанцев, курсанты РВВДКУ имени генерала Маргелова, стали победителями в своих весовых категориях.

Владимир Мнацаканян завоевал золотую медаль в категории до 49 кг, Владимир Узунян - до 91 кг, Хожиакбар Мамаков – свыше 91 кг. В весе до 52 кг победил Артур Лужников из ЦВО Новосибирск, до 56 кг – Артём Хотенов из ВДВ Ульяновск, до 60 кг – Хусейн Арсункаев из ЦСКА Москва, до 64 кг – Дмитрий Кружков из СКА – Санкт-Петербург, до 69 кг – Алексей Семыкин из ЗВО Московская, до 75 кг – Максим Тимофеев из ЦВО Новосибирск, до 81 кг – Гамзат Газалиев из ЦСКА Московская.

Наш хороший знакомый Артём Хотенов сразу после боя поделился своими эмоциями:

- Победа далась нелегко, но я контролировал бой. Финальный поединок был хороший, соперник был молодой, показал зубы, огрызался. До этого был бой с мастером спорта международного класса, тоже непростой. Но тяжелее всего было «скидывать вес» перед турниром. Победу посвящаю своей семье и своим тренерам. Дальше – чемпионат России.

На закрытии турнира присутствовали почётные гости: это глава Рязанской области Николай Любимов и генерал-полковник Владимир Шаманов, на чьи призы и проводились соревнования. Николай Любимов обратился к спортсменам:

- Конечно, приятно, что ВДВ уделяет большое внимание боксу и базовым видам спорта для Рязанской области. Сегодня в чемпионате принимают участие лучшие спортсмены России. И это прекрасный стимул для бойцов нашего рязанского гарнизона. Я надеюсь, что в будущем они смогут достигать ещё более серьёзных результатов. Бокс – спорт для настоящих мужчин. Он закаляет не только тело, но и дух.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Дмитрий Хибарин
Иллюстрации:  Дмитрий Хибарин
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров