Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

На «Спортивной тусовке» рязанцам предложили найти вид спорта по душе

В среду, 12 июля, в городском парке Рязани прошла «Спортивная тусовка». Новый молодёжный проект призван помочь горожанам найти вид спорта по душе и подготовиться к сдаче норм ГТО.

Провести вечер рабочего дня активно предложила горожанам молодёжная администрация. Идею молодых поддержало управление по физической культуре и массовому спорту администрации города. По словам начальника управления Марины Кащеевой, сейчас в областном центре развивается 60 видов спорта, работает 30 спортивных учреждений. Тем, кто хочет найти себе вид спорта по душе, и адресован этот праздник.

— Мы надеемся, что сегодня молодёжь, которая стремится к здоровому образу жизни, получит заряд бодрости и энергии, чтобы привести своих друзей в спортивную школу, чтобы продолжить занятия любимым видом спорта, сохранить своё здоровье, - сказала Марина Кащеева.

На празднике работало девять спортивных площадок. Все желающие смогли освоить мини-футбол, стритбол, азы фигурного катания на велосипеде, а также полюбоваться на выступление борцов и поиграть в городки - любимую игру известного рязанца Ивана Петровича Павлова.

«Спортивная тусовка» - это не только праздник, но целый проект, подчеркнули организаторы. Реализовывать его планируется в течение года: на спортивные встречи ребят будут приглашать в фитнес-клубы и парки города. Для многих подобные встречи, как уточнила Марина Кащеева, служат хорошей подготовкой к сдаче норм ГТО. Результаты уже есть — только с начала 2017 года более 700 человек сдали нормы комплекса на значки разного достоинства.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров